Appartement Clemenceau

53 cours Georges Clemenceau, 33000 Bordeaux, France

  • Jusqu’à 2 personnes
  • Jusqu’à 70 m²
  • Chambres : 1

Appartement Clemenceau affiche une note moyenne de 8,6/10 (69 avis). La distance jusqu'au centre est de 707 m. Sur place, l'établissement propose Wi-Fi gratuit.

Burdigala Homes - Appart Clemenceau est un appartement situé dans le centre de Bordeaux.

Chambres et prestations

L’appartement comprend 1 chambre et 1 salle de bains avec baignoire. La kitchenette est équipée d’un réfrigérateur et d’un micro-ondes. Une télévision à écran plat avec chaînes satellite est présente. L’hébergement dispose aussi d’un lave-linge, du chauffage, d’une armoire et d’une vue. Serviettes et linge de lit sont fournis.

Ce que propose l’établissement

Un salon commun est disponible sur place. La connexion Wi-Fi est gratuite.

L’emplacement

La gare Bordeaux-Saint-Jean se trouve à 3,2 km. L’aéroport de Bordeaux-Mérignac est à 10 km.

Attractions à proximité

  • Esplanade des Quinconces - 500 m
  • CAPC musée d’art contemporain - 800 m
  • Place de la Bourse - 950 m

Informations pratiques

Les étages supérieurs sont accessibles uniquement par les escaliers. Un détecteur de monoxyde de carbone est présent.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 181

Choix de chambres

Appartement 1 Chambre

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • lave-linge

2 personnes70 m²salle de bain privative

Appartement Clemenceau - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • établissement entièrement non-fumeurs

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Un prépaiement correspondant à 25 % du montant total du séjour vous sera demandé pour garantir la réservation.

Une fois votre réservation effectuée, l’établissement vous contactera pour vous fournir les instructions relatives au virement bancaire.

Veuillez contacter l'établissement à l'avance pour organiser votre arrivée et la remise des clés.

Les coordonnées de l'établissement figurent sur votre confirmation de réservation.

Aucun enregistrement tardif n’est possible.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 33063000667AE
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Appartement Clemenceau » ?

Arrivée : de 15:00 à 19:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Appartement Clemenceau » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Appartement Clemenceau » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 2 personnes.

Où se trouve Appartement Clemenceau ?

L’établissement se trouve à Bordeaux.

Appartement Clemenceau sur la carte : Bordeaux

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Appartement Clemenceau

La note moyenne issue de 69 avis Booking.com est de 8,6/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Roland 11 - 2023
9/10

Nous avons séjourné dans un appartement très spacieux au charme un peu fané, et l’ensemble était impeccable. Jean-Christophe s’est montré fiable, tandis que le canapé principal était plutôt confortable. Situé au 3e étage, l’appartement offre en outre une vue sur la canopée des arbres depuis la fenêtre, ce qui est très agréable et préserve l’intimité.

ℹ) Les avis sur Appartement Clemenceau n'engagent pas bordeaux-hotel-finder.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10